02 марта 2009, 17:40

В Дагестане подведены предварительные итоги местных выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На избирательных участках Дагестана, где 1 марта прошли выборы в органы местного самоуправления, явка избирателей составила от 21 до 84%. Предварительный подсчет голосов завершен, окончательные результаты выборов станут известны в ближайшие несколько дней.

Второй тур голосования, по предварительным данным, предстоит в Цунтинском районе республики, селе Хаджалмахи Левашинского и селе Новомехельта Новолакского района. Самая высокая явка зафиксирована была в Хасавюртовском районе - 84,48%, а самая низкая в Унцукульском - 20,90%.

По предварительным данным, в Кулинском районе лидирует действующий глава района Саид Сулейманов, за которого проголосовали более 53% избирателей. Разрыв с его основным конкурентом Курбаном Османовым составляет около 10%. Всего, по предварительным данным, в выборах приняли участие более 83% избирателей.

В Цунтинском районе, где выбирали его главу, предстоит повторное голосование. Как сообщили корреспонденту "Кавказского Узла" в избиркоме Дагестана, во второй тур вышли Шамиль Гаджимурадов и действующий глава Гусейн Магдиев.

В селе Хаджалмахи с разницей в восемь голосов во второй тур выборов главы села выходят двое из пяти кандидатов: временно неработающий Абулмуслим Нурмагомедов и бывший главврач республиканской клинической больницы Шайху Магомедов. Явка избирателей здесь составила 62,51%, передает РИА «Дагестан».

Повторное голосование пройдет в селе Новомехельта Новолакского района, где на пост главы муниципального образования «сельсовет Новомехельтинский» осталось два претендента из пяти: Паризат Адильгереева и Магомедхабиб Саидов. Явка здесь тоже довольно высокая - 71,5%. 

Второй тур голосования пройдет 15 марта.

Главой села Хпюк Курахского района, по предварительным данным, избран Гаджикурбан Харгушев (явка 48,17%), обошедший еще двоих кандидатов.

Дополнительно избраны депутаты собрания депутатов села Бежта Бежтинского участка - Магомедов и Атохалиев, Хасавюртовского райсобрания - Алхаматов, Унцукульского - Магомеев, Ногайского - Ельгельдиев и Ганиев, Карабудахкентского райсобрания - Мурзаев, горсобрания Буйнакска – Ахмедов, сообщает Regnum.

О нарушениях в ходе голосования не сообщается.

Напомним, 1 марта в ряде регионов ЮФО прошли выборы. На избирательные участки пришли жители Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Адыгеи.

Уже известно, что на выборах депутатов законодательных собраний в трех регионах ЮФО "Единая Россия" одержала победу - в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Волгоградской области.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей