×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:00, 26 февраля 2009

Астраханская область развивает сотрудничество со Ставропольским краем

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В среду, 25 февраля, начался официальный визит делегации Астраханской области во главе с ее губернатором Александром Жилкиным в город Кисловодск (Ставропольский край).

Делегация примет участие в работе Южно-Российского курортного форума "Кавказская здравница - 2009", в рамках которого пройдут специализированные выставки, посвященные индустрии курортов и туризма Юга России. Экспозиция туристического потенциала Астраханской области также будет представлена на выставке, сообщили в министерстве международного сотрудничества Астраханской области.

"В первый день работы "Кавказской здравницы - 2009" состоится подписание соглашения между правительством Астраханской области и правительством Ставропольского края о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве", - цитирует слова источника в комитете Ставропольского края по информационной политике и массовым коммуникациям агентство "Регнум".

В Кисловодске состоятся встречи и переговоры участников астраханской делегации с представителями ведущих министерств и ведомств Ставропольского края по вопросам о встречных поставках сельскохозяйственной продукции и продовольствия, сотрудничества в области торговли и туризма, сообщает интернет издание "Астраханский регион - южный форпост России".

Отметим, что Астраханская область и ранее активно развивала связи с другими регионами России и ближайшим зарубежьем. Так, в июле 2007 года руководители законодательных ветвей власти Астраханской области и Республики Абхазия подписали в Сухуми протокол о намерениях между Государственной думой Астраханской области и Народным Собранием - парламентом Республики Абхазия.

В документе говорилось, что "стороны будут осуществлять сотрудничество исходя из взаимного стремления к расширению и укреплению межпарламентских связей, обмену опытом законотворческой деятельности".

В сентябре 2005 года Астраханская область и Республика Таджикистан подписали соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

В апреле 2005 года в Волгограде во Дворце Спорта прошел круглый стол на тему развития торгово-экономического сотрудничества между Волгоградской и Астраханской областями.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Заправка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Заправки "Лукойла" возобновили работу в Астрахани

После длительного перерыва в Астрахани открылись автозаправочные станции сети "Лукойла", но на них по-прежнему действуют ограничения объема продаваемого бензина.  

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

АЗС "Газпром". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ Астраханские водители усомнились в долгосрочном разрешении топливного кризиса

Меры областного правительства по нормализации топливного кризиса дали результат, но есть сомнения, что эффект от них сохранится в долгосрочной перспективе, заявили опрошенные "Кавказским узлом" астраханские водители.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Давуд Адахов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Адахов рассказал о подорванном из-за преследования силовиков здоровье

Конфликт с чиновниками и силовиками из Астраханской области привел ко второму за год задержанию на Ставрополье активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров. По его словам, в первый раз он провел под арестом два месяца, хотя его не вызывали ни на один допрос. Во второй раз суд отказался арестовать его, сейчас против Адахова расследуется дело об оскорблении силовика. Пребывание в СИЗО подорвало здоровье, пожаловался активист.

Заправка. Фото: Пресс-служба администрации Сочи В Астраханской области отменили продажу топлива по номерам машин

В Астраханской области принято решение об отмене режима реализации бензина с привязкой к государственным регистрационным номерам автомобилей.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:46, 20 октября 2026
Патяева Елена