В Чечне милиционерами задержаны три местных жителя
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Трое жителей Чечни, подозреваемые в пособничестве вооруженному подполью, вчера, 29 января, были задержаны в Урус-Мартановском районе сотрудниками силовых структур. Утверждается также, что у одного из задержанных была изъята ручная граната.
«В селении Гойты Урус-Мартановского района сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в причастности к бандформированиям были задержаны трое мужчин. Один из них - уроженец города Грозного, второй - житель города Аргун, а третий является уроженцем Гойты. В домовладении последнего оперативниками была найдена и изъята ручная грата», - сообщил источник корреспондента «Кавказского узла» в МВД Чечни.
В последнее время правоохранительные органы Чеченской Республики практически ежедневно сообщают о новых задержания предполагаемых участников вооруженных формирований и пособников боевиков.
28 января МВД республики также заявило о задержании троих человек. Двое из них обвинялись в причастности к боевикам, а третий – в обеспечении участников вооруженных формирований продуктами питания.
Днем ранее правоохранители задержали в Чечне пятерых местных жителей, которые также обвинялись в пособничестве боевикам и участии в незаконных вооруженных формированиях.
С начала текущего года на территории Чеченской Республики по подозрению в причастности к вооруженному подполью и оказании помощи боевикам было задержано более 20 человек.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент «Кавказского узла»


















