23 января 2009, 17:10

Президент Грузии подтвердил, что не уйдет в отставку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня подтвердил, что не намерен уходить в отставку, как того требует часть оппозиции, и не будет назначать досрочные президентские выборы.

Как сообщал «Кавказский узел», ранее оппозиционная Лейбористская партия Грузии официально объявила о начале процедуры импичмента президенту.

"Моя отставка в 2007 году (после выступлений оппозиции), возможно, была ошибкой. Так как этим шагом я дал оппозиции ложную иллюзию, что можно немного "поджать" и заставить президента уйти в отставку. Ничего подобного. Этого больше не будет", - заявил Саакашвили в прямом эфире грузинского Первого канала, отвечая на вопрос, выполнит ли он требование оппозиции.

«Грузия находится не только в вооруженной осаде, но и в осаде экономического кризиса», - цитируют слова президента «Новости – Грузия».

"Сейчас главная моя задача - спасение страны от экономического кризиса и объединение страны", - сказал Саакашвили.

"Политический рейтинг экс-президента США Джорджа Буша был в четыре-пять раз ниже, чем рейтинг нынешнего президента Грузии, но американский народ ни разу не требовал его отставки", - добавил он.

"Мой президентский срок истекает в 2013 году, после этого срока я уйду с поста президента", - сказал Саакашвили.

Как сообщается, одновременно с телеконференцией президента оппозиция Грузии проводит акцию протеста.

"Кавказский узел" ранее сообщал о том, что объединенная оппозиция планирует с конца января новую волну акций протеста.

8 декабря 2008 года Республиканская партия Грузии и партия "Новые правые" официально объявили о создании оппозиционного альянса, возглавить который может Ираклий Аласания. Новая оппозиционная сила намерена бросить вызов президенту Михаилу Саакашвили и правящей партии "Единое национальное движение".

Глава "Новых правых" Давид Гамкрелидзе заявил тогда, что альянс будет добиваться внеочередных выборов весной 2009 года, конституционной смены нынешней власти, и хочет быть представленным в новом парламенте как серьезная политическая сила.

Отметим, что экс-председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе намерена баллотироваться в президенты на следующих выборах главы государства. В начале ноября прошлого года она заявила об этом в эфире грузинской телекомпании.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей