10 января 2009, 15:02

В Нагорном Карабахе появляются новые радиостанции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Комиссия по регулированию общественных услуг и экономической конкуренции Нагорного Карабаха предоставила лицензию на осуществление деятельности двум радиостанциям - "Радио Ай" и "Mix FM".

Радиостанция "Радио Ай", передачи которого через спутник транслируются на территории Армении, России, Восточной Европы, Ближнего Востока, Африки, впервые начала работу в Карабахе. Радио "Mix FM" работает в Карабахе уже около года и нацелено, в основном, на молодежную аудиторию.

По словам председателя комиссии по регулированию общественных услуг Ваче Адамяна, комиссия объявила конкурс еще на несколько радиочастот.

Подобные конкурсы объявляются в Карабахе впервые. До настоящего времени радиостанции работали по лицензии, выдаваемой уполномоченным органом правительства. По этим лицензиям сейчас в Карабахе работают 4 FM-канала, которые имеют, как правило, развлекательный характер и не транслируют новостных и политических передач. Единственным каналом, передающим также общественно-политическую информацию, является Общественное радио, которое вещает всего 5 часов в день.

Как ранее сообщал корреспондент "Кавказского узла", обновленный закон "О телевидении и радио", согласно которому выдачей лицензий и организацией конкурсов по распределению частот в сфере телерадиовещания будет заниматься Комиссия по регулированию общественных услуг, был принят еще в 2006 году.

Конкурсы на телевизионные частоты в Карабахе до сих пор не проводились. В настоящее время в Карабахе действует всего один местный телеканал - Общественная телекомпания. Вещает она 3 часа в день. Ретранслируются также 3 армянских и около 20 российских телеканалов.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей