17 ноября 2007, 17:38

Карабах пытается вывести свою информационную политику за региональные рамки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нагорном Карабахе сейчас весьма активно обсуждается вопрос изменения информационной политики. Эксперты отмечают, что она была в НКР очень низкого качества, если была вообще, но ситуация может вскоре измениться.

По словам редактора газеты "Свободный Арцах" Мурада Петросяна, в скором времени президент Нагорного Карабаха Бако Саакян встретиться с редакторами влиятельных СМИ с целью вовлечь их в общую информационную политику по распространению национальных идей и информации.

Петросян также сообщил, что около 10 тыс. экземпляров газеты "Свободный Арцах" планируется отправлять в Российскую Федерацию. "Сейчас поставлена задача выйти из регионального пространства в российское", - сказал журналист.

Несколько иного мнения придерживается исполнительный директор Карабахского общественного телевидения и радио Николай Давидян, который хочет видеть телевидение и радио исключительно карабахскими.

"Я даже настаиваю на том, чтобы транслируемая нами информация была только из Карабаха. Если и давать информацию об Армении или из-за рубежа, то только касающуюся Карабаха", - отметил Н. Давидян, добавив, что свой канал хочет видеть "исключительно карабахским".

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей