13 декабря 2008, 16:05

В Ингушетии за сутки трижды обстреливались милицейские посты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За последние сутки в разных районах Ингушетии произошли три обстрела сотрудников правоохранительных органов. Три миллиционера ранены.

Вчера вечером, 12 декабря, неизвестный из снайперской винтовки ранил в плечо находившегося на службе помощника оперативного дежурного ОВД Сунженского района в Ингушетии. Пострадавший госпитализирован, медики расценивают его состояние как удовлетворительное.

Сегодня около полуночи на окраине Назрани неизвестные обстреляли контрольный пункт милиции. Было сделано несколько выстрелов, после чего нападавшие скрылись. Жертв и пострадавших нет.

А около 12:40 мск в районе административной границы Ингушетии с Чечней на окраине станицы Орджоникидзевская у блок-поста неизвестные обстреляли автомобиль "Жигули" с сотрудниками милиции. В результате обстрела два милиционера получили ранения и были госпитализированы, пишет РБК со ссылкой на следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ингушетии.

По данным МВД, стрелявшие находились на автомашине "ВАЗ-2107" красного цвета. Они скрылись с места происшествия, сообщает ИТАР-ТАСС. В настоящее время проводятся мероприятия по их поиску и задержанию.

Ранее корреспондент "Кавказского узла" также сообщал, что вчера, 12 декабря, в городе Карабулаке неустановленные лица подорвали служебную машину руководителя отдела СКП по городу Ахмеда Хашагульгова.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей