Суд над иранским шпионом в Азербайджане
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
8 января в Суде по тяжким преступлениям Азербайджана завершился закрытый судебный процесс по делу гражданина этой страны Тельмана Исмаилова, обвиненного в шпионаже в пользу Ирана. Суд признал Исмаилова виновным в измене родине и приговорил его к 11 годам лишения свободы.
Правоохранительные органы задержали Исмаилова в июле прошлого года. Следствие утверждает, что осенью 2000 года Исмаилов побывал в Иране, где его завербовали сотрудники иранских спецслужб. До июля прошлого года Исмаилов передавал им сведения о служащих административных органов приграничного с Ираном Физулинского района.
Посольство Исламской Республики Иран в Баку отказалось дать корреспонденту "ПРИМЫ" комментарий по поводу этого судебного процесса.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "ПРИМА"




