×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:47, 30 ноября 2008

В Новошахтинске Ростовской области выберут городскую думу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Новошахтинске Ростовской области сегодня, 30 ноября, пройдут выборы депутатов городской думы. Ранее законодатели Новошахтинска были отправлены в отставку за то, что не исполняли своих обязанностей.

Напомним, решение о роспуске органа представительной власти в городе Новошахтинске депутаты Законодательного Собрания Ростовской области приняли в сентябре этого года. Это стало первым подобным прецедентом в России.

Новошахтинская городская дума не проводила правомочных заседаний в течение четырех месяцев подряд. Губернатором области, использовавшим свое право согласно закону "О принципах местного самоуправления в РФ", в Законодательное Собрание Ростовской области был внесен соответствующий законопроект о роспуске Думы, который и утвердили депутаты.

На проведение досрочных выборов депутатов Новошахтинской думы в последнее воскресенье осени из резервного фонда администрации Ростовской области выделяется более 4 млн рублей, сообщает "Росбалт".

Председатель областной избирательной комиссии Сергей Юсов назвал предстоящие выборы "уникальными для всей России".

Накануне выборов город посетили депутаты Законодательного собрания Ростовской области, сообщает телекомпания "Дон-ТР". "В ближайшие дни решится судьба этого города, и в этой ситуации мы не можем оставить его без внимания", - отметил депутат Александр Ищенко.

Напомним, что новому составу городской Думы, который будет избран 30 ноября, предстоит прекратить полномочия мэра Новошахтинска Алексея Зайцева, убитого в конце сентября нынешнего года. После этого станет возможным провести новые выборы мэра города, которые, скорее всего, пройдут весной 2009 года.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Восемь человек осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку покушений на руководство Крыма

К срокам от 19 до 27 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону шестерых фигурантов дела о подготовке покушений на руководство Крыма. Еще две фигурантки осуждены условно.

Четверо руководителей общин баптистов оштрафованы в Ростове-на-Дону

За незаконную деятельность в Ростове-на-Дону были оштрафованы руководители четырех общин "Международного союза евангельских христиан-баптистов".

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дончанин задержан за порчу баннеров с портретами участников СВО

В Ростове-на-Дону задержан житель Аксая, который, находясь в состоянии опьянения, разорвал несколько баннеров с изображениями участников спецоперации.

Возросло число раненных при атаке дронов на Ростовскую область

Шесть ростовчан обратились за помощью к врачам после ночной атаки дронов, двое из них госпитализированы в состоянии средней тяжести.

Машина скорой помощи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Человек пострадал при атаке БПЛА в Ростовской области

В результате атаки беспилотников в Ростовской области ранен мужчина, он доставлен в больницу. В областном центре эвакуированы жильцы поврежденных многоквартирных домов.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Атака дронов зафиксирована в Ростовской области

Почти два десятка беспилотников уничтожены в восьми районах Ростовской области. По данным губернатора, раненых нет.

Персоналии