В Ингушетии за сутки произошло два взрыва
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
За минувшие сутки в различных районах Ингушетии произошли два взрыва. В результате происшествий пострадавших нет.
"Вчера днем, 28 ноября, в городе Карабулак на улице Нефтяная около забора центрального рынка было обнаружено самодельное взрывное устройство, состоявшее из алюминиевой банки, заполненной пластитом, мобильного телефона и проводов, эквивалентное по мощности 400 граммам тротила. Во время его обезвреживания в 10 метрах от взрывотехников произошел взрыв другого неустановленного устройства малой мощности", - рассказали в правоохранительных органах республики.
Второе взрывное устройство сработало около полуночи в ночь с 28 на 29 ноября в населенном пункте Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии на улице Губиной у павильона игровых автоматов, владельцем которых является местный житель. Мощность взрыва, по данным РИА "Новости", составила около 300 граммов тротила. Пострадавших нет, повреждены четыре игровых автомата, отмечает "Интерфакс".
Как сообщал "Кавказский узел", 24 ноября сотрудники милиции Ингушетии обезвредили взрывное устройство, заложенное под легковой автомобиль, припаркованный в центре Назрани.
16 ноября в Назрани взрывное устройство было обнаружено на рынке, а 14 ноября в той же Назрани был взорван памятник большевистскому деятелю Идрису Зязикову.
"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там событий.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















