×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:26, 19 ноября 2008

МВД Чечни: в Грозном задержан бывший боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Старопромысловском районе Грозного сотрудниками силовых структур задержан 36-летний местный житель, который подозревается в участии в вооруженных формированиях в период первой и второй чеченских военных кампаний.

Местный житель, как утверждают в правоохранительных органах, был задержан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. "Утром 17 ноября в поселке Катаяма Старопромысловского района Грозного, в частном доме сотрудниками местного райотдела милиции был задержан бывший активный участник бандформирований, 36-летний местный житель Садулаев. Согласно имеющейся у оперативников информации в период с 1995 по 1999, а также с 1999 по 2000 годы Садулаев состоял в бандгруппе под командованием некоего Хамзата Сардалова. Проводится проверка для установления причастности задержанного к совершению тяжких преступлений", - сообщили в МВД Чечни.

17 ноября в правоохранительных органах республики заявили о задержании в минувшие выходные двух местных жителей. Один из них обвиняется в том, что во время первой военной кампании на территории республики был участником вооруженного формирования под командованием Шамиля Басаева, а второй - в пособничестве боевикам.

В октябре, по данным правоохранительных органов Чечни, на территории республики был задержан 31 предполагаемый участник вооруженных формирований. Всего же за  девять месяцев текущего года, согласно официальным данным, в Чечне было задержано 276 предполагаемых боевиков и убито 46 участников вооруженного подполья.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги