×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:17, 14 ноября 2008

В Дагестане ликвидировано министерство имущественных и земельных отношений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня указом президента Дагестана ликвидировано министерство имущественных и земельных отношений Республики Дагестан, а также упразднен комитет правительства Республики Дагестан по виноградарству и алкогольной промышленности "Дагвино".

Комитет правительства Республики Дагестан по виноградарству и алкогольной промышленности "Дагвино", согласно указу президента Дагестана, ликвидируется, его функции переданы министерству сельского хозяйства Дагестана.

Упраздняется министерство имущественных и земельных отношений Дагестана, с передачей его функций Агентству по управлению государственной собственностью Республики Дагестан.

Правительству Дагестана поручено в 2-месячный срок утвердить положение об Агентстве по управлению государственной собственностью Республики Дагестан и предельную численность его аппарата; решить финансовые, организационные, имущественные и иные вопросы, связанные с реализацией Указа президента республики.

Руководителем агентства назначен Юсуфов Раюдин Айдакадиевич, последнее время работавший заместителем руководителя администрации президента и правительства Республики Дагестан.

Как сообщили в пресс-центре президента и правительства Дагестана, "реорганизация прошла в целях совершенствования структуры органов исполнительной власти Дагестана, и в соответствии со статьей 78 Конституции Республики Дагестан".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в Дагестане около 80% потребляемого алкоголя находится в "тени". По предварительным оценкам, потери налоговых поступлений только в виде акцизных сборов от водки только за первое полугодие текущего года составили 400 млн. рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
13:51, 17 июля 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги