×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:42, 8 января 2002

В Чечне возобовлена работа республиканской типографии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все чеченские газеты теперь будут печататься в самой республике, а не за ее пределами - Северной Осетии и Дагестане, как это было до сих пор. Как сообщил Стране.Ru замглавы Минпечати Чечни Юрий Рассохань, в станице Знаменское Надтеречного района во вторник завершен монтаж типографского оборудования стоимостью 4 млн 400 рублей.

Оборудование изготовлено на предприятиях "Полиграфмаш" в городе Рыбинске Ярославской области (средства предоставлены Минпечатью РФ). Монтаж произведен всего за 5 дней вместо 20 дней, предусмотренных по норме. На новом офсетном оборудовании уже отпечатан пробный тираж районной газеты.

Проектная мощность типографии 35 тысяч экземпляров в час. Это дает возможность при необходимости увеличить производство всех местных газет, общих тираж которых на сегодня составляет 110 тысяч экземпляров. В станице Знаменское планируется также наладить и выпуск учебников для школ Чечни.

Республиканская типография размещена в Надтеречном районе, потому что Дом печати в Грозном, где она прежде размещалась, серьезно пострадал в ходе военных действий и восстановлению не подлежит.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Росинформцентр

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги