02 ноября 2008, 00:08

Сулейман Керимов оплатил лечение детей из Дагестана в Китае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа детей из Дагестана, больных церебральным параличом, отправилась на лечение в Китай. Благотворительная акция организована на средства сенатора Сулеймана Керимова.

Ставший в феврале этого года представителем Дагестана в Совете Федерации Сулейман Керимов активно вкладывает деньги в республику. В октябре бизнесмен договорился с руководством республики о покупке футбольного клуба "Анжи", а также о выделении средств на строительство базы для команды и нового стадиона. Ранее также стало известно, что по итогам прошлого года Керимов, зарегистрированный как налогоплательщик в Дагестане, перечислил в бюджет республики более двух с половиной миллиардов рублей налогов.

Отправка дагестанских детей на лечение в Китай стала благотворительным проектом бизнесмена. Организацией проекта занимается  центр "Данко". Первая группа из 36 детей пробудет на лечении два месяца. Затем будет направлена следующая. Всего планируется пролечить в Китае 260 детей.

Как сообщает РИА "Дагестан", лечение будет проводить известная врач Гуо Синь Джи. В июле этого года она побывала в Кизляре, где обследовала более сотни детей, больных ДЦП, а также провела мастер-класс для местных врачей.

По информации газеты "Дагестанская правда", приезду Гуо Синь Джи в Дагестан предшествовало обращение отца одного из больных детей в Исследовательский Институт педиатрии китайской провинции Шаньси, где и работает врач. Там ребенку была оказана эффективная помощь, в результате чего его состояние значительно улучшилось.

Теперь же благодаря бизнесмену Керимову стало возможным оказать подобную помощь еще 260 детям. Помощь в организации поездки оказана также руководством Республики Дагестан. Дети выехали в госпиталь в сопровождении врачей и близких родственников.

Ранее реабилитацию в Китае проходили также дети, пострадавшие при захвате школы в Беслане. Две группы детей были отобраны врачами с китайского острова Хайнань при посредничестве Федерального агентства по здравоохранению.

В свою очередь, 188 детей из Китая, пострадавших при землетрясении в июле этого года, прошли курс реабилитации в России, в Краснодарском крае, во Всероссийском детском центре "Орленок".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей