04 января 2002, 11:45

В Баку состоялись пикеты "Мусавата"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера партия "Мусават" провела "сеанс" одновременного пикетирования. В 12.00. пикеты появились перед зданиями исполнительной власти Баку и Министерства экономического развития. Обе акции протеста были санкционированы.
Руководителем первого пикета стал заместитель башкана "Мусават" по организационным вопросам Ариф Гаджиев, второго - первый замбашкана Вургун Эюб. В обоих пикетах приняли участие более 50 человек. Поводом для акции протеста послужило нежелание Минэкономразвития продлить договор об аренде занимаемого "Мусават" в течение 8 лет здания в Центре культуры им. Шахрияра.
Скандируя "Мусават!", "Руки прочь от "Мусават"! и "Мы протестуем!", мусаватисты сгруппировались перед входом в здание исполнительной власти. С речами выступили заместители председателя партии Ибрагим Ибрагимли и Ариф Гаджиев.
Гаджиев заявил: "Мы не собираемся освобождать резиденцию, которую нам дал еще в 1990 году демократическим путем избранный президент Азербайджана Абульфаз Эльчибей!".

Участники пикета также зачитали резолюцию, в которой потребовали от исполнительной власти ускорить рассмотрение вопроса о заключении арендного договора между "Мусават" и Центром культуры им. Шахрияра. Эту резолюцию у мусаватистов принял один из сотрудников исполнительной власти Эмин Мамедов.
Что до пикета перед зданием имущественного департамента Министерства экономического развития, то от этого ведомства пикетчики потребовали восстановить в здании штаба все коммуникации.
"Сегодня властями избрана линия на присвоение себе всеобщего достояния страны, и это относится не только к политике, но и к экономике, и к бизнесу. В политике идет борьба против основных реальных оппонентов действующей власти - партии "Мусават", - заявил Эюб. По его словам, "если правительство заинтересовано в обострении напряженности и не боится гражданского противостояния, то оно может растянуть время заключения договора об аренде".

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей