15 сентября 2008, 00:08

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю сегодня объявило третье за текущую неделю штормовое предупреждение на Черноморском побережье России из-за угрозы возникновения смерчей.

Напомним, что в конце августа в Краснодарском крае прошел сильный град, в результате которого повреждено более 80 домов.

Штормовые предупреждения из-за смерчей, прогнозируемых синоптиками в Черном море близ побережья Кубани, управление МЧС России объявляло 11 и 12 сентября.

В минувшую пятницу, 12 сентября, днем в районе Новороссийска синоптики зафиксировали один смерч без выхода на сушу. Чрезвычайных ситуаций при этом не произошло, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

"Днем 14 сентября на участке Анапа - Шепси (Сочи) сохранится опасность возникновения смерчей над морем", - сообщили агентству "РИА Новости" в Главном управлении МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Управление МЧС РФ предупреждает, что из-за смерчей возможно повреждение морских судов, находящихся в море. Также не исключена угроза крушения маломореходных судов.

Представитель управления МЧС РФ также сообщил, что 14 сентября в южных районах края пройдут дожди с грозами, в отдельных пунктах возможен град.

Напомним, что 26 июля крупный град повредил около ста домов в станице Гурьевская Белореченского района Краснодарского края. Размер градин достигал тогда пяти сантиметров, а величина некоторых доходила до десяти сантиметров. Ущерб составил порядка 2 млн рублей.

28 июля на Черноморском побережье России объявлялось штормовое предупреждение из-за угрозы возникновения смерчей.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что ненастья угрожали Краснодарскому краю и весной. Так в конце мая в Краснодарском крае было объявлено штормовое предупреждение в связи с проливными дождями, градом и резким усилением ветра.

В октябре 2007 года штормовое предупреждение из-за угрозы смерча было объявлено на Черноморском побережье Краснодарского края

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей