02 августа 2008, 16:09

В Ингушетии на одном месте совершено два убийства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Ингушетии при обстреле неизвестными в Назрани погиб сотрудник УФСБ. При расследовании этого инцидента был застрелен человек, проникший в охраняемую зону.

Напомним также, что сегодня ночью в Ингушетии неизвестными был обстрелян дом, в котором проживает имам Альтиевского муниципального округа города Назрани. Пострадали имам и его сын, которые были госпитализированы.

Сегодня же в 13.10 мск на автодороге Назрань-Карабулак в муниципальном округе Плиевский города Назрани неизвестные обстреляли из стрелкового оружия машину, в которой ехали два сотрудника Управления ФСБ по РИ.

"В результате один сотрудник УФСБ погиб, другой получил ранения, - сообщили в МВД. - Проводятся мероприятия по установлению и задержанию преступников".

По данным правоохранительных органов, нападавшие скрылись на автомашине "ВАЗ-21112" серебристого цвета, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Затем в ходе проведения расследования на месте нападения был застрелен мужчина, не пожелавший покинуть охраняемую зону.

"К месту расследования нападения бандитов на сотрудников правоохранительных органов через милицейское оцепление неожиданно подъехал автомобиль BMW, из которого вышли двое молодых мужчин. На требование следователей покинуть охраняемую зону они не отреагировали. Тогда было применено оружие. В результате один из неподчинившихся был убит, еще один скрылся", - сообщили в штабе Временной группировки войск.

По словам представителя штаба, начат поиск скрывшегося с места происшествия неизвестного, также идет проверка данных брошенной ими машины, устанавливаются все обстоятельства произошедшего инцидента, сообщает агентство "Интерфакс".

"Законность применения оружия в отношении двух пассажиров BMW проверяет военная прокуратура", - сказал источник.  

Как уже сообщал "Кавказский узел", обстановка в Ингушетии продолжает оставаться неспокойной. Так, 31 июля результате обстрела легкового автомобиля в городе Карабулак был тяжело ранен один из офицеров Управления уголовного розыска МВД РФ по этой республике.

Утром 30 июля у здания центрального аппарата МВД Ингушетии произошел взрыв, в результате которого погибли два сотрудника Временной оперативной группировки войск МВД РФ и еще пять человек, в том числе пятилетний ребенок, получили ранения различной степени тяжести.

В ночь на 26 июля неизвестные обстреляли дом депутата Народного собрания Ингушетии Руслана Албогачиева, никто не пострадал.

24 июля около 10:00 в Назрани неизвестные из автоматического оружия обстреляли тогда заместителя муфтия республики Комбулата Зязикова. Он был ранен и доставлен в больницу.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей