07 июля 2008, 04:45

Команда из Чечни «Терек» одержала победу над московским «Спартаком»

6 июля в поединке 12-го тура Чемпионата России грозненский "Терек" одержал победу над московским "Спартаком" со счетом 3:1.

Отметим, что при подготовке к игре в МВД Чечни был создан специальный оперативный штаб, с целью обеспечения безопасности в период проведения футбольного матча. Безопасность во время матча обеспечивали полторы тысячи сотрудников милиции. Как обычно в таких случаях, прилегающая к стадиону местность была оцеплена нарядами милиции.

Игра состоялась на стадионе имени Билимханова в чеченской столице (бывший "Динамо") 6 июля. Интересен был и сам ход игры: как передает НТВ Плюс, матч начался в достаточно невысоком темпе, и в первые 10-15 минут ни одна из команд никак не могла захватить инициативу, однако постепенно игра все же переместилась на половину поля «Терека».

Преимущество москвичей было наконец-то реализовано на 35-й минуте первого тайма Максимом Калиниченко. Но во втором тайме характер игры изменился кардинальным образом. «Тереку» за 13 минут удалось забить 3 безответных гола. Голы в ворота москвичей были забиты Тимуром Джибраиловым, Жаном Були и Владимиром Кузьмичевым. Об этом сообщает ИА "Росбалт".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что это не первая зрелищная победа "Терека". 5 апреля грозненский "Терек" одержал победу над трехкратным чемпионом России столичным ЦСКА. Футбольный матч проходил в столице Чечни.

Так же отметим, что команда "Терек" Контрольно-дисциплинарной комиссией Российского футбольного союза (КДК РФС) была оштрафована на 500 тысяч рублей, ей также вынесено условное наказание с испытательным сроком четыре месяца в виде проведения матча на нейтральном стадионе в другом городе. Такое наказание вынесено за непринятие необходимых мер и необеспечение общественного порядка безопасности на стадионе.

Напомним, что главный арбитр матча четвертого тура чемпионата России "Терек" - ЦСКА" Александр Гвардис заявил, что в перерыве игры 5 апреля в судейскую комнату проник незнакомый человек и пытался оказать давление на судейскую бригаду.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41