×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:57, 13 июня 2008

Установлена личность женщины, убитой во время спецоперации в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов установили личность женщины, погибшей в ходе спецоперации в селении Байрамаул Хасавюртовского района Дагестана. Ей оказалась Джамиля Ибрагимова.

По словам заместителя министра внутренних дел Дагестана Валерия Жернова, уничтоженная в ходе спецоперации женщина оказалась Джамилей Ибрагимовой, женой лидера диверсионно-террористической группы Асхаба Бидаева, который находится в федеральном розыске.

"На предложение сдаться Сайпутдин Ибрагимов, состоявший в отряде полевого командира Раппани Халилова, ответил отказом, - рассказал после окончания спецоперации Валерий Жернов. - Из дома вышли две женщины, после чего Ибрагимов открыл огонь по сотрудникам милиции. В результате боя боевик подорвал гранатой себя и остававшуюся в доме свою сообщницу - Джамилю Ибрагимову. При осмотре ее тела обнаружилось, что на ней был надет пояс шахида".

По информации, полученной корреспондентом "Кавказского узла" в МВД Дагестана, жертв среди работников правоохранительных органов нет.

Как уже сообщал "Кавказский узел", сегодня после того, как правоохранительные органы получили информацию о том, что в одном из домов селения Байрамаул Хасавюртовского района скрывается находящийся в розыске член незаконного вооруженного формирования 32-летний Сайпудин Ибрагимов, в селении был введен режим контртеррористической операции.

Напомним, что сегодня утром в столице Дагестана Махачкале прогремел мощный взрыв, в результате которого погиб местный житель.

Примечание редакции: см. также новости "В Дагестане введены повышенные меры безопасности", По факту взрыва в столице Дагестана возбуждено уголовное дело", "В Дагестане расследуют нападение на охрану воинского эшелона ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
Все блоги