×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:57, 11 декабря 2001

Приговор Радуеву будет оглашен 25 декабря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Журналисты, присутствующие на процессе Радуева, предполагают, что  террориста будет приговорен к пожизненному заключению. По данным "ОРТ", завтра генпрокурор Владимир Устинов, который должен произнести обвинительную речь, предложит именно эту меру. В то же время жители сел Кизляр и Первомайское, захваченных отрядом Радуева, требуют для него смертной казни.

Накануне министр юстиции Юрий Чайка напомнил, что в России действует мораторий на смертную казнь, введенный по требованию Совета Европы. На прошлой неделе в докладе ПАСЕ по Чечне лорд Джадд предупредил, что СЕ самым негативным образом отреагирует на вынесение смертного приговора Радуеву, и пригрозил применением репрессивных мер. Между тем, генпрокурор неоднократно сожалел по поводу отмены высшей меры наказания.

Приговор Радуеву и его сообщникам должен быть оглашен 25 декабря.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Национальная Служба Новостей

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги