Добыча нефти в Чечне увеличилась
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Общая выручка "Грознефтегаза", дочернего предприятия нефтяной компании "Роснефть", достигнет в 2001 году 2 млрд. рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в понедельник на пресс-конференции президент "Роснефти" Сергей Богданчиков.
По его словам, за год работы "Роснефти" в Чеченской республике ежемесячная добыча нефти увеличилась с 5 до 90 тыс. тонн.
Общая сумма фискальных изъятий в текущем году, отметил Богданчиков, составит 900 млн. рублей. Он подчеркнул, что поступления от "Роснефти" в значительной степени обеспечивают финансирование республиканского бюджета.
Президент "Роснефти" сообщил также, что до конца года "Грознефтегаз" планирует добыть 700 тыс. тонн нефти, а в 2002 году - 1 млн. 400 тыс. тонн.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Росинформцентр




