20 апреля 2008, 16:11

На границе Северной Осетии и Ингушетии обстреляна группа военных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 19 апреля, на административной границе Ингушетии и Северной Осетии из автоматического оружия была обстреляна группа военнослужащих внутренних войск МВД РФ. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил официальный представитель МВД Северной Осетии.

"Подразделение военнослужащих внутренних войск проводило инженерную разведку и примерно в 08:30 по московскому времени в субботу по ним был открыт огонь из автоматического оружия из лесного массива", - доложил представитель МВД. По его словам, один военнослужащий получил ранение. Раненный в бедро, он оставлен в больницу, ему проведена операция.

По факту обстрела Следственное управление СКП РФ по Северной Осетии возбудило уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах, уголовное дело передано в Военную прокуратуру Северной Осетии, подробности дела в интересах следствия не разглашаются.

В связи с произошедшим обстрелом и проведением оперативно-розыскных мероприятий на территории вдоль административной границы двух республик военнослужащие и сотрудники милиции несут службу в усиленном режиме.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 25 марта на административной границе Северной Осетии и Ингушетии неизвестными был обстрелян пост милиции. Обстрел велся из автоматического оружия со стороны населенного пункта Майский Северной Осетии в направлении Черменского поста милиции. В результате двое сотрудников североосетинской милиции получили ранения.

А 13 февраля в станице Луковская Моздокского района Северной Осетии была проведена операция по ликвидации трех боевиков, засевших в частном доме. Во время операции один боевик был убит. Имелись жертвы и среди милиционеров.

За несколько дней до того, 8 февраля, неизвестные лица открыли стрельбу по сотрудникам милиции, охранявшим поселок Новый в Пригородном районе Северной Осетии. В результате перестрелки один из троих нападавших был убит, получила ранение местная жительница.

10 апреля МВД Северной Осетии, подведя итоги оперативно-служебной деятельности с начала года, сообщило, что криминальный фон в республике значительно ниже, чем в целом по России. Тем не менее, жители Северной Осетии обеспокоены криминогенной обстановкой в республике.

Автор: Эмма Марзоева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 09:08

  • Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей