15 апреля 2008, 23:15

В Волгограде сгорел склад хлебопродуктов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Советском районе Волгограда сегодня в результате сильного пожара сгорел склад хлебопродуктов. Пострадавших нет.

Сообщение о возгорании на складе под названием "Хлебопродукты" поступило в 15.29 мск. Кирпичное здание размером 30 на 80 квадратных метров горело по всей площади, обрушилась кровля.

Причина возгорания пока не установлена, на месте работает испытательно-пожарная лаборатория МЧС.

По словам представителя Главного управления МЧС России по области, от здания склада остались только стены. Он сообщил также, что из-за сильного задымления поначалу было трудно понять, что горит. "Но, предварительно, на складе хранились цемент и сантехника", - рассказал собеседник РИА Новости.

Пожар был ликвидирован менее чем за два часа, передает агентство "Интерфакс-Юг", указывая, что сгоревший склад находится в Ворошиловском районе Волгограда. Пожарные подразделения работали по второму номеру вызова. В общей сложности было задействовано 8 автоцистерн, 2 водовозки и автомобиль газо-дымозащитной службы.

Между тем, как уже сообщал "Кавказский узел", в прошедшие выходные, 12-13 апреля, в Волгоградской области из-за "бытовых" пожаров погибли три человека. Также произошел пожар на городском молокозаводе Волгограда.

Напомним, что в январе текущего года пожар в Волгограде унес жизни двух детей двух и пяти лет. А четыре дня до этого учащиеся и педагоги одной из школ Волгограда были экстренно эвакуированы из-за пожара, возникшего в кабинете биологии.

Напомним, что по сравнению с 2006 годом в прошлом году в Волгоградской области на 1,6% увеличилось количество пожаров, а людей погибло на 4,2% больше. Всего за этот период было зафиксировано 3 693 пожара. В них погибли 337, получили травмы 264 человека. Большинство случаев (около 70%) произошло в жилом секторе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей