09 апреля 2008, 07:42

Оргкомитет: Сочи подготовят к спортивным соревнованиям до 2012 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оргкомитет Сочи-2014 гарантирует готовность олимпийских сооружений к тестовым соревнованиям в 2012 году. Об этом заявил сегодня в Пекине генеральный директор Оргкомитета Дмитрий Чернышенко на 16-й Генеральной ассамблее Ассоциации национальных олимпийских комитетов.

"Мы поставили перед собой большую цель - подготовить все спортивные олимпийские объекты за два года до официального начала Игр. И мы обещаем, что как минимум за два года до открытия Олимпиады мы будем готовы к проведению тестовых соревнований на всех объектах", - сказал Дмитрий Чернышенко.

По словам Чернышенко, подготовка Сочи к предстоящей Олимпиаде идет в соответствии с планом - часть объектов уже находится в стадии проектирования, строительство отдельных объектов уже начато. При этом он отметил, что детальный план строительства будет утвержден в июле текущего года, после чего будет начато проведение тендеров.
"Строительство всех объектов будет начато в 2008 и 2009 годах", - цитирует слова Чернышенко агентство "РИА Новости".  

Как заявил также находящийся в Пекине вице-премьер России Александр Жуков, проектирование и строительство всех олимпийских объектов в Сочи идет в точном соответствии с графиком. По его словам, сейчас идет проектирование и строительство некоторых объектов.

Напомним, ранее Жуков заявил, что власти России приложат максимум усилий, чтобы зимние Олимпийские игры в Сочи в 2014 году стали лучшими за всю историю проведения Игр.

На совещании по вопросам подготовки к проведению зимних Олимпийских игр-2014, 7 апреля президент РФ Владимир Путин заявил, что максимально должны быть учтены интересы собственников, подчеркнув, что наблюдательный совет "Олимпстроя" уже принял документы, которые позволяют начать проектирование олимпийских объектов, а также отбор инвесторов и подрядчиков.

Напомним также, что 6 апреля под Новороссийском представители различных городов и районов Краснодарского края обсудили проблемы соблюдения прав человека при подготовке Сочи к Олимпиаде. По словам выступавших на встрече, ситуация с правами человека при подготовке к Олимпиаде остаётся острой.

Особое беспокойство у представителей инициативных групп по защите Сочи вызывает грядущее строительство олимпийских объектов в районе Имеретинской бухты. Общественность настаивает на том, что строительство объектов должно осуществляться только после экологических и инженерных изысканий в строгом соответствии с российскими законами.

Вопрос о строительстве в Имеретинской низменности, вызывал уже протест местных жителей в октябре 2007 года. Люди тогда выступали против принятия так называемого "олимпийского закона". Он предусматривает упрощение режима изъятия земельных участков для Олимпиады, без судебных процедур.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей