07 апреля 2008, 04:59

Леонардо ДиКаприо намерен снимать в Азербайджане фильм

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Известные голливудские актеры Джимон Хонсу и Леонардо ДиКаприо станут продюсерами русско-американского проекта «Записка для короля», который будут снимать в Москве, Лос-Анджелесе и Азербайджане.

Об этом сам Хонсу, дважды номинант «Оскара», сообщил вчера, 6 апреля, будучи гостем Russian Fashion Week и представляя свою ленту «Никогда не сдавайся», выходящую в прокат 10 апреля.

Хонсу уточнил, что он и Леонардо ДиКаприо, вместе работавшие на съемках «Кровавого алмаза», теперь будут продюсировать проект «Записка для короля», который будут снимать в Москве, Лос-Анджелесе и Азербайджане.

Хонсу также пообещал, что это будет масштабный экшн со знаменитыми актерами и режиссером, сообщает Day.Az. Подробностей сюжета они пока раскрывать не стали.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что еще в июле 2007 года международная федерация киноархивов начала работу над созданием каталога мирового кино, и одна из его глав будет посвящена художественным фильмам Азербайджана. Как сообщил тогда председатель Государственного фильмофонда Азербайджана Джамиль Гулиев, в Госфильмофонде подготовили обширный материал для Международной федерации.

«Я думаю, что в каталог войдут самые известные фильмы Азербайджана, в том числе «Аршин мал алан», «Не та, так эта», «В одном южном городе», «Допрос», «Севиль», «Гыз галасы», «У самого синего моря», «Фатали хан», современные фильмы, к примеру, «Яраса», различные жанры, в частности фильм-сказка «Тайна одной крепости», - пояснил Гулиев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей