Спецоперация в центре Грозного
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В четверг с утра в центре Грозного началась крупная операция по поиску боевиков, оружия и взрывчатки.
Как сообщает "Интерфакс", полностью блокировано движение на центральных улицах, весь транспорт, следующий к комплексу правительственных зданий и в Старопромысловский район, направляют через блокпост на площади Дружбы народов. По словам представителей городской администрации, на блокпосту уже образовалась длинная очередь.
Подразделения внутренних войск и спецслужб проверяют документы у всех пешеходов, пытающихся пройти к центру города. Тщательно осматриваются все разрушенные здания и нежилые помещения. Уже задержаны около двух десятков человек.
В целом же ситуация в Грозном остается спокойной. Работает центральный рынок, в вузах и школах идут занятия.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Веб-сайт "Лента.Ру"




