19 февраля 2008, 14:07

В Пятигорске готовятся к довыборам депутатов городской думы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

2 марта одновременно с выборами Президента РФ в Пятигорске, что в Ставропольском крае, пройдут довыборы депутатов городской думы вместо депутатов, выбывших в связи с избранием в Государственную Думу Ставропольского края - Дмитрия Еделева и Сергея Фоминова.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пятигорской территориальной избирательной комиссии, довыборы пройдут по двум городским избирательным округам: №5 и №9. В округ №5 входят жители микрорайона "Белая Ромашка", в округ №9 - жители поселка "Свобода". Всего в указанных округах сформированы 13 избирательных участков: 7 в микрорайоне "белая Ромашка" и 6 на поселке "Свободы".

"Подготовка к довыборам депутатов городской Думы Пятигорска проходит в соответствии с законом и календарным планом", - сообщила сегодня секретарь территориальной избирательной комиссии Любовь Годула.

По ее словам, жители вышеназванных микрорайонов города 2 марта получат 2 бюллетеня для голосования: по выборам Президента РФ и довыборам депутатов. "Бюллетени уже отпечатаны, доставлены на избирательные участки. В соответствии с законом, уже объявлено досрочное голосование. Однако пока еще досрочно никто не проголосовал", - сказала Годула.

По ее словам, в качестве кандидатов в депутаты Пятигорской городской Думы третьего созыва зарегистрированы 5 человек: 3 по избирательному участку №5 и 2 по участку №9. Списки кандидатов опубликованы в газете "Пятигорская правда", официальном печатном органе муниципальной власти, подытожила Годула.

Интересно заметить, что согласно социологическим опросам, не менее 70% жителей Ставропольского края придут на избирательные участки 2 марта, в день выборов президента РФ. Об этом сообщил 14 февраля на встрече с журналистами в Ставрополе председатель краевой избирательной комиссии Борис Дьяконов.

"70% ставропольцев ответили, что они либо обязательно, либо скорее всего придут на выборы", - сообщил Дьяконов. По его словам, на сегодняшний день практически все готово к проведению выборов.

В крае начали работу 1294 участковых избирательных комиссии, продолжается сверка списков избирателей и выдача открепительных удостоверений. Всего на избирательные участки края будут доставлены около 2 миллионов избирательных бюллетеней.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей