×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:57, 3 декабря 2001

Молодые патриоты ломятся в открытую дверь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

?"Союз молодежных патриотических организаций" республики начал сбор подписей под требованием о возвращении в страну бывшего главы информационно-разведывательной службы Игоря Георгадзе. Он обвиняется в организации теракта против Эдуарда Шеварднадзе в 1995 году.

?Комментируя эту акцию агентству "Прайм-Ньюс", министр госбезопасности Валерий Хабурзания высказал сомнение в необходимости сбора подписей для возвращения человека, объявленного в розыск по линии Интерпола: "Игорю Георгадзе не запрещено приезжать в Грузию - он может вернуться в любое время, и никто ему в этом препятствовать не будет. Он может дать показания следствию и доказать свою правоту. Встретиться со следователями он может и на территории той страны, где пребывает в настоящее время, но подобных предложений со стороны Игоря Георгадзе пока не поступало".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: НИЦ "Гласность-Медиа"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
13:51, 17 июля 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
09:00, 17 июля 2026
Ветер с Апшерона
2
Телевизионная пытка
19:19, 16 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
И хочется, и колется. Как в Южной Осетии относятся к открытию транзита в Грузию
Все блоги