×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:41, 8 февраля 2008

Взрыв газа в Краснодарском крае произошел из-за утечки газа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Наиболее вероятной причиной взрыва бытового газа в двухэтажном многоквартирном доме в поселке Элитный Краснодарского края признана утечка газа в одной из квартир.

Об этом заявил исполняющий обязанности начальника Славянского межрайонного отдела Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Краснодарскому краю Сергей Турик.

В связи с взрывом в поселке Элитный создан оперативный штаб, обстоятельства ЧП уточняются, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что взрыв произошел сегодня рано утром. Сообщение нем поступило спасателям в 05:04 от соседей разрушенных квартир. В 05:45 спасатели прибыли в район происшествия и приступили к разбору завалов.

Как сообщил представитель краевого управления МЧС РФ порталу ЮГА.ру, в 07:45 на месте происшествия спасатели обнаружили труп женщины 1967 года рождения. В 10:20 мск под завалами также было найдено тело парня 1988 года рождения.

В результате взрыва практически полностью разрушен один из подъездов дома. В 8:30 началось расселение 15 человек поврежденного дома в детский садик номер 1 поселка Элитного.

"Кавказский узел" сегодня сообщал также о вспышке бытового газа, произошедшей сегодня в 9:40 мск в одном из частных домов города Кисловодска (Ставропольский край). ЧП характеризуется как "вспышка газа без дальнейшего горения". Пострадал 23-летний мужчина.

Напомним, что подобная трагедия произошла 14 января в городе Железноводске Ставропольского края. Тогда в результате взрыва магистрального газа в жилом доме погибли 6 человек, за помощью к медикам обратились трое, из-под завалов были спасены 8, эвакуированы около шестидесяти.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Гниющие водоросли на анапском пляже. Скриншот фото из Telegram-канала «Маковозвы» от 05.09.26 https://t.me/makovozovy/67752. Водоросли привели к отсутствию туристов на анапском пляже

Гниющие водоросли не убирают на Центральном (лечебном) пляже Анапы, из-за этого на пляже резкий запах и отсутствуют отдыхающие, сообщил блогер. Впрочем, по его словам, такая обстановка на части пляжа, там, где водорослей меньше, люди уже купаются.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарские водители поделились способами избежать очередей на заправках

Автомобилисты из Краснодара рассказали, что стараются покупать бензин по вечерам и в выходные, ищут менее загруженные частные АЗС и заранее проверяют наличие топлива через приложения. Водители отметили, что готовы переплачивать за бензин, чтобы не тратить время в очередях.

Школьный класс. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=mJDGkwra4mM Сбор денег на бронепленку в школе Краснодара возмутил пользователей сети

Расходы на обеспечение безопасности школы не должны перекладываться на родителей, а бронепленка не гарантирует защиты окон при взрыве, заявили пользователи Telegram, комментируя сбор денег в одной из школ Краснодара.

Отдыхающие на пляже Малая бухта. Скриншот фото из Telegram-канала "Маковозовы" от 04.09.26, https://t.me/makovozovy/67692 Власти перестали отчитываться о ликвидации последствий разлива мазута близ Анапы

Правительство России две недели после того, как отчиталось об окончании откачки мазута с затонувших близ Анапы частей танкеров, не публикует отчетов с заседаний правительственной комиссии по ликвидации последствий разлива мазута.

Вадим Харченко (признан иноагентом). Стоп-кадр видео из YouTube-канала "Личное мнение 3" от 03.11.2019, https://www.youtube.com/watch?v=c2wvgX96p9g Родные Вадима Харченко* добиваются свидания с сыном

Родители блогера Вадима Харченко* не виделись с ним три года с момента ареста, судебные заседания проходят в закрытом режиме.

Дым после атаки беспилотников в Сочи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жителей Сочи испугала ночная атака беспилотников

На фоне атаки беспилотников сочинцы были вынуждены провести несколько часов ночью в укрытиях. По их словам, это была одна из самых масштабных атак. Губернатор Краснодарского края в связи с пожаром на нефтебазе после атаки БПЛА призвал не создавать искусственного ажиотажа на заправках и снять все лимиты по продаже топлива. Власти отчитались, что воздух в Сочи и федеральной территории Сириус соответствует нормам.