08 февраля 2008, 12:08

В Ставропольском крае в результате вспышки бытового газа пострадал мужчина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Кисловодске (Ставропольский край) в результате вспышки бытового газа в частном доме пострадал 23-летний мужчина.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю, пострадавший, которому огнем обдало лицо и руки, госпитализирован в городскую больницу Кисловодска.

По данным МЧС, ЧП произошло сегодня в 9:40 мск в частном домовладении по улице Пшеничной, дом 6, и характеризуется как "вспышка газа без дальнейшего горения".

По словам пресс-секретаря МЧС по Ставропольскому краю Оксаны Стариковой, прибывшими на место пожарными было установлено, что двухэтажный дом подключен к сетевому газоснабжению. Произошла утечка газа. Находившийся в доме мужчина вышел на кухню, чиркнул зажигалкой возле плиты, газ вспыхнул в ту же секунду. В помещении выбило дверь и окна. Остальные комнаты в доме и соседние постройки не пострадали. Испуганные шумом на улице соседи немедленно вызвали пожарных, скорую помощь и специалистов газовой службы. Пострадавший мужчина был госпитализирован в центральную городскую больницу. Других пострадавших нет, поскольку в доме находился лишь он один. Подробности случившегося уточняются.

Как сообщал "Кавказский узел", подобная трагедия произошла 14 января в городе Железноводск Ставропольского края. Тогда в результате взрыва магистрального газа в жилом доме погибли 6 человек, за помощью к медикам обратились трое, из-под завалов были спасены 8, эвакуированы около шестидесяти. Взрыв прогремел в 2:18 - 2:30 по Москве в жилом пятиэтажном доме на 48 квартир на улице Ленина. В результате были повреждены четыре квартиры, но пожара удалось избежать.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей