Фирменный поезд "Грозный-Москва" начнет курсировать в первом квартале 2002 года
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Движение фирменного поезда по маршруту "Грозный-Москва" начнется в первом квартале 2002 года. Об этом сообщил министр транспорта Чечни Саид-али Эдиев.
По его словам, для фирменного поезда будут закуплены новые вагоны. В конце этого года завершится восстановление вокзала в Грозном.
В настоящий момент, сообщил министр на пресс-конференции в Москве, из Москвы раз в неделю поезда идет до Гудермеса.
Саид-али Эдиев отметил также, что на территории ЧР налажено движение пригородных поездов по маршрутам "Гудермес-Грозный", "Гудермес-Хасавюрт" и "Гудермес-Минеральные Воды".
На восстановление железнодорожного сообщения в Чечне министерство путей сообщения России затратило в 2001 году 1,5 млрд рублей, а в 2002 году на эти цели выделено 2,5 млрд рублей, подчеркнул министр.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Росинформцентр




