×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:58, 3 декабря 2001

В Тбилиси считают, что Москва использует напряженность в Кодорсском ущелье Грузии для того, чтобы помешать строительству нефтепровода Баку-Джейхан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Напряженность в расположенном на территории Грузии Кодорском ущелье, где скрываются чеченские боевики, Москва пытается использовать для того, чтоб помешать перекачке азербайджанской нефти в Турцию в обход России. Подобную версию высказал президент Международной нефтяной корпорации Грузии Гия Чантурия. Выступая на церемонии презентации проекта газопровода Баку-Эрзерум" он заявил, что "бомбардировка территории Грузии российскими самолетами преследует цель помешать реализации проекта нефтепровода Баку-Джейхан". По словам Чантурия, "в реализации проекта заинтересованы США и Великобритания, и потому приостановить процесс не удастся, даже если русские сбросят на Грузию тысячу бомб".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Служба новостей "PanARMENIAN Network"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги