×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:21, 24 декабря 2007

В Ингушетии возле школы обезврежена мощная бомба

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В станице Орджоникидзевская (Ингушетия) возле одной из школ в легковом автомобиле обезврежена самодельная бомба мощности.

"Мощное самодельное взрывное устройство, замаскированное в металлическом ведре находилось в салоне автомобиля "ВАЗ 2110", припаркованной в станице Орджоникидзевская через дорогу одной из школ", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в штабе временной группировки войск на Северном Кавказе.

По его словам, сотрудники милиции обнаружили вечером в воскресенье, 23 декабря, автомобиль без номеров, который был припаркован недалеко от школы, близ дороги, по которой обычно дети ходят в школу.

"Мощность взрывного устройства составила около десяти килограмм в тротиловом эквиваленте. Оно состояло из ведра, аммиачной селитры, взрывчатки, поражающих элементов, а также детонатора", - отметил источник в штабе временной группировки войск.

Прибывшие на место взрывотехники определили, что устройство могло быть приведено в действие дистанционно и обезвредили его. Ведется поиск лиц, заложивших бомбу.

Отметим, что обстрелы постов милиции, вооруженные нападения на военных и теракты против гражданских лиц становятся все более частым явлением в Ингушетии.

Так, ночью 18 декабря, около 02:30 в селе Сурхахи Назрановского района Ингушетии по ошибке был расстрелян Магомед Медов, который возвращался домой с поминок, проходивших на четвертый день смерти своего племянника Амира Медова, сотрудника личной охраны министра внутренних дел Ингушетии.

Ранее информационные источники сообщали, что в селе Сурхахи 14 декабря 2007 года около 20:00 часов был убит сотрудник личной охраны министра внутренних дел  Республики Ингушетия Амир Медов.

13 декабря, в Малгобеке из автоматического оружия и подствольных гранатометов был обстрелян пост федеральных сил. Стрельба началась около 23.30 мск в районе городского стадиона и продолжалась примерно 15 минут.

9 декабря неизвестными был обстрелян из гранатомета дом, в котором проживает мэр Назрани Магомед Цычоев. Вечером 7 декабря в Назрани было совершено вооруженное нападение на сотрудников правоохранительных органов, в результате которого получили ранения три человека.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику событий.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Вынесен приговор посреднику во взятке бывшему главе Новочеркасска

Суд приговорил к восьми годам колонии бывшего чиновника Любима Белова, признав его виновным в посредничестве при передаче взятки бывшему главе Новочеркасска Юрию Лысенко.

Житель Ростовской области заподозрен в финансировании терроризма

Следователи в Ростове-на-Дону сообщили об уголовном преследовании жителя Шахт, которого ФСБ уличила в денежных переводах запрещенной организации. 

Танкер Aframax Rio. Фото Антона Быкова, Юга.ру Добровольцы назвали незначительными выбросы на побережье Кубани

Шторм выбросил нефтепродукты на побережье Кубани, но их количество незначительно, отметили волонтеры. Танкер Aframax Rio, на котором произошел пожар из-за атаки беспилотников, все еще ждет разгрузки.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Атака беспилотников зафиксирована в Ростовской области

Военные сбили беспилотники в четырех районах Ростовской области. По данным губернатора, раненых нет.

Садовые товарищества в Сочи. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=4U6t1a_K8ko Судебное рассмотрение земельного спора садоводов в Сочи вызвало нарекания обеих сторон

Жительница Брянской области Нина Кузнецова выразила несогласие с решением суда, который не удовлетворил ее претензии на часть соседского участка в сочинском СНТ. Ответчик Александр Баталин указал на нарушения в ходе двухлетнего судебного разбирательства.

Мужчина на железной дороге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два человека осуждены по делу о диверсии в Краснодаре

Суд приговорил к длительному лишению свободы двух человек, признав их виновными в уничтожении релейного шкафа на железной дороге в Краснодаре.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*