×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:00, 14 января 2008

Кабардино-Балкария примет участие в выставке "Зеленая неделя" в Берлине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кабардино-Балкария представит производимую продукцию на выставке "Зеленая неделя", которая пройдет в Берлине с 18 по 27 января. Об этом стало известно корреспонденту "Кавказского узла" из официальных источников в Правительстве КБР.

Известно также, что в российском разделе выставки будет представлен главным образом агропромышленный комплекс Южного Федерального округа.

Экспозиция Кабардино-Балкарии займет площадь 48 кв.м. На ней будет выставлена продукция 13 пищевых и перерабатывающих предприятий и разработки 2 научно-исследовательских институтов КБР.

На выставке будет представлена консервная продукция, минеральные воды, кондитерские изделия, алкогольная продукция, сыры и молочные продукты, растительное масло, хлебобулочные изделия лучших предприятий республики.

Будут представлены также опытные образцы семян зерновых и картофеля из Кабардино-Балкарского НИИ сельского хозяйства Россельхозакадемии, яблоки и грецкие орехи селекционных сортов - из ФГНУ Северо-Кавказского НИИ горного и предгорного садоводства.

В прошлом году Кабардино-Балкария уже демонстрировала на берлинской выставке "Зеленая неделя" возможности своего АПК. Продукция получила высокую оценку у посетителей выставки, сообщают источники.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Нальчанка оштрафована за публикации в интернете

К штрафу приговорил суд в Ростове-на-Дону жительницу Нальчика Д. Жабоеву, признав опубликованные ею в интернете материалы оправдывающими терроризм.

Житель Кабардино-Балкарии осужден заочно за терроризм

Южный окружной военный суд приговорил 42-летнего жителя Кабардино-Балкарии, который находится в международном розыске, к 18 годам лишения свободы за участие в террористической организации.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Кабардино-Балкарии убит на Украине

Алан Кушхов убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 471 комбатанта из Кабардино-Балкарии. 

Школьная линейка в Дагестане. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Новый учебный год начался на юге России в условиях нехватки мест в школах

Более двух миллионов школьников сели 1 сентября за парты в школах регионов юга России, где сохраняется проблема дефицита мест и второй смены. Местные чиновники использовали эту дату, чтобы отчитаться об открытии новых школ. В Северной Осетии начало учебного года отложено из-за мероприятий памяти жертв теракта в Беслане.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Кабардино-Балкарии убит в зоне СВО

Эльнур Мирзаев из Нарткалы убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 470 комбатантов из Кабардино-Балкарии. 

Поврежденный фонарь. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/reels/Dci-PWsNVHc (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Нальчане призвали власти решить проблему с вандализмом

Один из жителей Нальчика снял на видео поврежденные приборы освещения на недавно реконструированной Кизиловке. Другие горожане, комментируя его ролик в соцсети, призвали установить камеры видеонаблюдения, а также найти и наказать виновных.