17 января 2007, 08:55

Сельхозпродукты из Кабардино-Балкарии пробиваются на европейский рынок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщила пресс-служба Президента и Правительства Кабардино-Балкарии, с 19 по 28 января 2007 года в Берлине будет проходить традиционная агропромышленная выставка-ярмарка "Зеленая неделя", в которой впервые примет участие делегация Кабардино-Балкарии во главе с президентом КБР Арсеном Каноковым.

На выставке будет представлена продукция 14 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности КБР.

Северо-Кавказский НИИ горного и предгорного садоводства республики продемонстрирует собственные сорта грецкого ореха и иммуноустойчивые сорта яблонь, НИИ сельского хозяйства - новые сорта кукурузы и зерновых, а также безвирусные семена картофеля, выращенные в пробирках. Пищекомбинат "Кенже" и предприятие "Агро-плюс" представят сделанные по европейским технологиям овощные консервы. Будут представлены также кондитерские изделия фабрики "Десерт-мастер", минеральные воды "Шхельда", "Терек", "Долинск" лучшие алкогольные напитки, молочные продукты и даже хлебобулочные изделия, произведенные в КБР.

В сообщении пресс-службы говорится, что несмотря на трудности и жесткую конкуренцию, российские продукты питания пробиваются на внешние рынки и завоевывают доверие европейского потребителя. Последние 12 лет Россия выступает постоянным участником берлинской выставки, представляя научные разработки и новые технологии в сельском хозяйстве, инвестиционные проекты и достижения пищевой промышленности.

На "Зеленой неделе-2007" будут представлены также Дагестан, Краснодарский, Ставропольский, Алтайский края, Москва, Ростовская, Волгоградская, Самарская, Рязанская, Московская и Липецкая области, Карачаево-Черкесия, Чечня, Башкортостан и Калмыкия. Они привезут продукты питания, алкогольные и безалкогольные напитки, овощи и фрукты.

Для налаживания взаимовыгодных деловых контактов и выхода отечественной сельхозпродукции на мировые рынки организована насыщенная деловая программа. В ходе выставки пройдут, в частности, традиционный агрофорум "Восток-Запад" и круглый стол "Организация экспорта племенного скота и животноводческого оборудования из ЕС в Россию".

На выставке "Зеленая неделя 2007" в Берлине произойдут встречи специалистов сельского хозяйства и политиков во всего мира, сообщает пресс-служба Президента и Правительства КБР.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей