×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:35, 29 ноября 2001

Женский "круглый стол" в Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участницы круглого стола, организованного 28 ноября Ассоциацией женщин Абхазии, обсудили участие женщин в урегулировании грузино-абхазского конфликта. Члены Ассоциации заявили о необходимости продолжать переговоры с грузинской стороной на всех уровнях, несмотря на недавние события в Кодорском ущелье, которые, по их мнению, свели на нет все усилия по примирению сторон.

В сентябре этого года в Кодорском ущелье Абхазии произошли крупномасштабные столкновения отряда грузинских партизан и чеченских бойцов с абхазскими военными. В конце октября отряд был вытеснен с территории Абхазии. Это было самое значительное обострение обстановки в регионе с 1993 года, когда после трехлетнего вооруженного конфликта Тбилиси и Сухуми заключили перемирие и на линии разделения враждующих сторон были размещены миротворческие силы стран СНГ, в основном из России.

"Радует, что представители некоторых неправительственных организаций в Тбилиси откликнулись на Кодорские события и осудили эту авантюру", - заявила на "круглом столе" руководитель движения "Матери за мир и социальную справедливость" Гули Кичба.

По мнению депутата парламента Абхазии Цизы Гумба, которую поддержали большинство участниц встречи, необходимо уделять больше внимания населению приграничного с Грузией Гальского района Абхазии. "Население этого района должно быть интегрировано в жизнь Абхазии. Опасно, если часть населения нашей страны будет ориентирована на противника", - сказала Циза Гумба.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги