×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:23, 28 ноября 2001

Начала работу комиссия по конституционной реформе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

?26 ноября на первом заседании временной комиссии Национального Собрания РА по конституционной реформе председателем комиссии избран вице-спикер НС Тигран Торосян ("Единство", РПА), его заместителем - член фракции "Право и Единение" Грант Хачатрян.

?Временная комиссия будет работать четыре месяца, проводить по два заседания в неделю и в конце представит заключение по трем проектам конституционных изменений, один из которых представлен президентом республики, второй - фракцией "КПА" и третий - депутатом Шаваршем Кочаряном. Депутаты обсудили один вопрос: рассмотреть проекты одновременно, или в два этапа - сначала депутатские, а затем президентский проекты. За первый вариант ратовал Шаварш Кочарян, а за второй - Тигран Торосян. В итоге голосования было решено провести обсуждение в два этапа. По предложению Гранта Хачатряна решено на следующем заседании составить график работы комиссии.

?По мнению членов комиссии, она, в первую очередь, должна решить, какой системе государственного управления дает предпочтение: президентской или парламентской, - и затем только начать обсуждения. Свою позицию по этому вопросу члены комиссии представят на следующем заседании.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: НИЦ "Гласность-Медиа"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги