Три мины разорвались на военном аэродроме Грузии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Три мины разорвались сегодня на складе аэродрома МО Грузии в Телави (Восточная Грузия) в результате пожара, который уничтожил склад. Об этом сообщили в Противопожарной службе МВД Грузии .
Ликвидация пожара, охватившего траву на нескольких га, продолжалась около трех часов. В ней участвовали 7 пожарных машин и военнослужащие МО Грузии. По данным, полученным из Телави, мины, которые взорвались на складе аэродрома, находились там со времени ухода советской воинской части в начале 90-х годов.
Причиной возникновения пожара стала, возможно, беспечность находящихся рядом с аэродромом пастухов. Пожар возник после того, как они оставили незатушенный костер и огонь проник по траве на территорию аэродрома.
Жертв в результате взрывов и пожара нет, сообщает "Интерфакс".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Газета "Известия"




