21 ноября 2007, 03:28

В Волгоградской области открыт памятник погибшим в ДТП

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области открыт памятник погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Только за десять месяцев этого года ДТП унесли жизни более 400 человек, в том числе 14 детей. Еще свыше 320 водителей и пассажиров автомобилей получили различные травмы.

Гранитный камень, рядом с которым установлен крест, расположен на третьей продольной магистрали федеральной трассы «Волгоград-Сызрань» в нескольких сотнях метров от Краснооктябрьского поста ГИБДД.

Мероприятие прошло в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП, учрежденного Генеральной Ассамблеей ООН (ежегодно он отмечается в третье воскресенье ноября). Волгоградский регион стал одним из первых субъектов России, поддержавших это начинание. Об этом сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», более 1 миллиона рублей будет выделено на ремонт и реставрацию памятников погибшим защитникам Родины, расположенных в семи районах Волгоградской области.

"Тем самым члены рабочей группы поддержали обращения районных администраций, советов ветеранов о ремонте наиболее значимых памятников и обелисков, расположенных на территориях Городищенского, Новоаннинского, Новониколаевского, Среднеахтубинского, Октябрьского, Клетского и Ленинского районов", - пояснили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе администрации региона.

"Кроме того, еще два района области уже получили финансовую помощь ранее: Чернышковский район - на ремонт и реконструкцию памятников и Городищенский район - для проведения необходимых работ на солдатском кладбище в Россошках", - добавили в пресс-службе.

На территории Волгограда насчитывается 272 объекта, установленных в память о событиях Великой Отечественной войны. Это архитектурные ансамбли, комплексы и мемориальные доски. По оценке специалистов, сегодня 50 из них требуют восстановительных работ. На эти цели из городского бюджета выделено около 10 миллионов рублей.

"Однако этих денег недостаточно, - подчеркнули в пресс-службе администрации Волгограда, - поэтому мэрия обратилась за помощью к предприятиям и организациям Волгограда, которые могли бы своими силами выполнить некоторые работы. Речь идет не только о восстановлении частично сбитых надписей, покраске деталей или укладке тротуарной плитки вокруг монументов. Зачастую требуется лишь помыть сооружения и навести чистоту на прилегающих территориях".

Всего на территории Волгоградской области находится без малого тысяча памятников и памятных знаков, связанных с историей Великой отечественной войны. Масштабные работы по их реконструкции последний раз проводились пять лет назад - к 60-летнему юбилею Сталинградской битвы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей