Вывод "голубых касок" приведет к новому кровопролитию
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Лидер Единой компартии Грузии Пантелеймон Георгадзе призывает президента страны Эдуарда Шеварднадзе на саммите СНГ 30 ноября в Москве не поднимать вопрос вывода из зоны грузино-абхазского конфликта российских миротворцев, находящихся там под эгидой СНГ с 1994 года.
Лидер коммунистов также сказал, что попытки Эдуарда Шеварднадзе заменить российских миротворцев в Абхазии турецкими "обречены на неудачу".
"Сам Североатлантический альянс не позволит Турции как члену НАТО входить в Абхазию, так как это противоречит интересам России и может привести к осложнениям", - отметил Пантелеймон Георгадзе.
Он подчеркнул, что "абхазы против вывода российских миротворцев или их замены".
Парламент Грузии 11 октября постановил вывести российских миротворцев из Абхазии в связи с неэффективностью операции "голубых касок".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Сайт "Сакартвело.Ру" (Грузия)




