×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:58, 8 декабря 2007

В столице Карачаево-Черкесии бюджетникам погасят задолженность по зарплате

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня депутаты нового состава Думы Черкесска (Карачаево-Черкесия) распределили неосвоенные доходы муниципального бюджета.

По итогам за 9 месяцев 2007 года в бюджете Черкесска накопилась сумма дополнительных доходов около 3,5 миллионов рублей. Поэтому финансовое управление мэрии города обратилось к депутатам Думы Черкесска внести изменения в муниципальный бюджет.

Парламент города принял сегодня решение направить 1,1 миллиона рублей на погашение задолженности по зарплате бюджетникам. Долги за ноябрь образовались из-за того, что должностные оклады повысились в среднем не на 15 процентов, как планировалось при формировании бюджета, а на 21 процент.

Превышение показателей увеличения зарплаты стало следствием роста в Российской Федерации минимального оклада трудящихся с 1100 рублей до 2300 рублей. Поэтому в Черкесске, как и по всей Карачаево-Черкесии, высококвалифицированным бюджетникам зарплату увеличили на 15 процентов, а вахтеры, лифтеры и технички стали получать почти в два раза больше.

Еще один миллион рублей выделен на завершение работ по строительству кислородной линии в городской больнице Черкесска. 1,028 миллиона рублей получат также некоторые городские школы для капитального ремонта. 300 тысяч рублей используют на техническое обслуживание здания мэрии Черкесска.

Рассмотрение пакета социальных вопросов завершилось решением объявить конкурс на реконструкцию памятника освободителям Черкесска от фашистов в период Великой Отечественной войны. Советские фронтовики пожаловались властям города на неэстетический и непатриотический вид скульптуры.

Памятник освободителям от фашизма расположен в центре Черкесска. Его установили около пяти лет тому назад. По замыслу архитектора, монумент представлен в виде рвущегося в бой солдата, но, по мнению ветеранов войны, "памятник похож на застывшего регулировщика дорожного движения".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Татьяна Пименова направила жалобу омбудсмену после срыва срока сделки с жильем

Обещанное властями оформление квартиры для многодетной семьи из Туапсе не состоялось. Татьяна Пименова направила официальное обращение уполномоченной при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой с просьбой взять ситуацию под личный контроль.

Заправка в Краснодаре. Фото Людмилы Сакс, Юга.ру На заправках Дона и Кубани образовался дефицит бензина АИ-95

Бензин марки АИ-95 отсутствует более чем на половине заправок Ростовской области и пяти крупных городов Краснодарского края. На фоне уже сложившегося дефицита после атаки дронов приостановил работу Новошахтинский НПЗ.

Новошахтинский НПЗ. Фото: https://topresursy.ru/novoshahtinskiy-npz/ Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки беспилотников

Нефтеперерабатывающий завод вблизи Новошахтинска получил повреждения при ночной атаке дронов на Ростовскую область. Предприятие приостановило работу.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Два человека погибли при атаке дронов на Кубань

В результате падения обломков дронов на территорию железнодорожной станции Афипская погибли два человека.

Владимир Атаманчук (слева) и Константин Затулин (справа). Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Атаманчук сохранил участие в выборах и назвал даты дебатов с Затулиным

Сочинский кандидат в депутаты Госдумы от партии "Яблоко" Владимир Атаманчук сообщил, что 1 и 7 сентября примет участие в теле- и радиодебатах с членом "Единой России", действующим депутатом Константином Затулиным. Атаманчук сохранил статус кандидата из-за особенностей законодательства, пояснила юрист.

Алексей Зверев. Кадр видео "Высота 102"https://www.youtube.com/watch?v=FZrKlCJjMqk Прокуратура потребовала взыскать в доход государства имущество бывшего волгоградского депутата Зверева

С бывшего депутата волгоградской гордумы Алексея Зверева, осужденного за мошенничество, прокуратура требует взыскать в доход государства более 228 миллионов рублей и 13 объектов недвижимости.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:22, 25 августа 2026
Кочарян Роберт
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена