×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:43, 5 декабря 2007

В Дагестане таможенники изъяли крупную партию золота, серебра и бриллиантов из ОАЭ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Контрабанду более 15 кг ювелирных украшений и драгоценных камней из Объединенных Арабских Эмиратов пресекли таможенники в Дагестане. Об этом сегодня сообщила пресс-служба республиканской таможни.

«В среду на таможенном посту «Аэропорт-Махачкала» в ходе таможенного контроля пассажиров рейса Шаржа—Махачкала были задержаны два человека, пытавшихся контрабандно ввезти более 15 кг ювелирных изделий и драгоценных камней», — цитирует РИА «Новости» сообщение таможенников.

По их сведениям, одним из нарушителей оказался штурман самолета. У него обнаружили 8,5 кг ювелирных изделий из желтого металла (предположительно, золота) и более 6 кг серебряных изделий. Еще одна контрабандистка, прилетевшая из ОАЭ, привезла в Россию 757 драгоценных камней, похожих на бриллианты, весом около килограмма.

Драгоценности были изъяты и отправлены на экспертизу. Сейчас правоохранительными органами решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении нарушителей, заключается в послании.

Напомним, 20 июня таможенники задержали в Дагестане груз незадекларированных мобильных телефонов Nokia - также из Объединенных Арабских Эмиратов. «На таможенном посту «Аэропорт-Махачкала» при проведении таможенного контроля самолета, прибывшего из Шарджи (ОАЭ), сотрудники Дагестанской таможни обнаружили в техническом люке две черные сумки с незадекларированными мобильными телефонами Nokia», - рассказал собеседник из МВД. В сумках находились 338 «мобильников», стоимость которых, по предварительным оценкам, достигает 3 млн рублей. Телефоны были изъяты.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:28, 1 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о загрязнении Каспия
13:44, 23 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселить вместе со скотом. Как в Дагестане агрофирма выдавливает частников
11:40, 21 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Встань и иди». Как дагестанские врачи "помогали" пациентке с инсультом
Все блоги