04 декабря 2007, 12:40

В Ростовской области возбуждено 42 уголовных дела, связанные с реализацией нацпроектов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках реализации четырех приоритетных национальных проектов в Ростовской области выявлены нарушения, повлекшие возбуждение 42-х уголовных дел. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника ГУВД по Ростовской области, начальник службы по экономической безопасности Александр Назаров.

"Администрация Ростовской области предоставила исчерпывающие сведения о движении средств в ходе реализации нацпроектов, это позволило эффективно реагировать в случае нецелевого расходования бюджетных средств", - заявил Александр Назаров.

По нацпроектам "Образование", "Здравоохранение" и "Доступное жилье" каких-либо уголовно наказуемых деяний не выявлено, утверждает Александр Назаров. В основном, нарушения закона обнаружены в ходе реализации нацпроекта по поддержке АПК. В большинстве случаев речь идет о подделке документов и незаконном получении кредитов. Общий объем похищенных денежных средств составляет около 3 млн рублей. При этом полученные кредиты не превышают, как правило, сумм в 300 тыс. рублей.

Всего с начала года, по данным Александра Назарова, сотрудниками ГУВД по Ростовской области было проведено около 3 тыс. проверок хозяйствующих субъектов, в результате возбуждено около 6, 5 тыс. уголовных дел.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 06:29

  • Шестеро военных с Кубани убиты в зоне СВО

    Артем Карабак, Артем Черногубов, Богдан Горуха, Владислав Чиков, Егор Дегтярев и Максим Топоров убиты на Украине. С начала специальной военной операции признаны убитыми не менее 672 бойцов из Краснодарского края.

30 апреля 2024, 06:12

30 апреля 2024, 05:14

30 апреля 2024, 04:15

  • Абид Гафаров сообщил об обыске в своем доме

    В Азербайджане лица в штатском явились с обыском в частный дом находящегося в настоящее время в политэмиграции в Европе активиста Абида Гафарова. Они изъяли экземпляры книг Гафарова, ноутбук и увезли его тестя в неизвестном направлении.

30 апреля 2024, 03:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей