×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:49, 3 декабря 2007

В Ставропольском крае на выборах в Госдуму большинство получила "Единая Россия"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае по состоянию на 7:42 мск обработаны все 100% избирательных бюллетеней. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Ставропольской краевой избирательной комиссии, на выборах в Государственную Думу России по Ставропольскому краю победила партия "Единая Россия", набравшая 62,20% голосов.

Второе после "Единой России" место занимает партия "Справедливая Россия", набравшая 13,45% голосов избирателей.

КПРФ в Ставропольском крае набрала 11,10% голосов избирателей, ЛДПР - 6,89% голосов, не преодолев 7% барьер. Оставшиеся партии набрали каждая менее 2%.

Так, Аграрная партия набрала 1,89% голосов, партия "Яблоко" - 1,08%, СПС- 0,76%, Патриоты России - 0,71%, Гражданская сила - 0, 68%, Партия социальной справедливости - 0,16%, Демократическая партия России - 0,09%.

Явка избирателей в крае составила 55,60%.

В целом по России к 7.00 сотрудники Центризбиркома обработали только 85,1% протоколов. По этим данным "Единая Россия" набрала 63,3%; КПРФ - 11,7%; ЛДПР - 8,4%; Справедливая Россия - 8%, передает "Газета.ру".

У Аграрной партии - 2,4%; у "Яблока" - 1,6%, у "Гражданской силы" - 1,1%; СПС получил 1%, "Патриоты России" получили 0,9% голосов, Партия социальной справедливости (0,2%) и ДПР (0,1%).

Как сообщал "Кавказский узел", "Единая Россия" лидирует практически во всех регионах Южного Федерального округа (ЮФО), наиболее явным образом первенствуя в Чечне. По данным председателя избиркома республики Исмаила Байханова, здесь "Единая Россия" получила 99,33% голосов избирателей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Ставрополья получил срок за экстремистские татуировки

Суд в Ставропольском крае назначил реальный срок заключения жителю хутора Водного, признав его виновным в публичной демонстрации символики экстремистской организации. 

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Прокуратура потребовала конфисковать имущество бывшего заместителя главы МВД Ставрополья

Поступил в суд иск об изъятии в доход государства имущества бывшего высокопоставленного ставропольского силовика Виталия Ченцова на сумму более миллиарда рублей.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец со Ставрополья убит в зоне СВО

Артём Цыбин убит в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 980 бойцов из Ставропольского края.

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Следственный комитет. Фото Елены Синеок, Юга.ру Подозреваемый в сожжении венков у Вечного огня задержан на Ставрополье

Силовики отчитались о задержании в Кочубеевском округе Ставропольского края 34-летнего местного жителя, который бросал венки в Вечный огонь.

Персоналии