02 декабря 2007, 15:43

МВД Абхазии отмечает в день выборов в Госдуму РФ спокойную обстановку в республике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как отмечают сотрудники МВД Абхазии, в день выборов в Госдуму РФ обстановка в республике спокойная, и для охраны общественного порядка привлечено необходимое количество сотрудников милиции и ДПС.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" заместитель министра внутренних дел Абхазии Владимир Гайдуков, "сотрудники милиции выставлены внутри участков и на улице, усилено автомобильное и пешее патрулирование по городам Сухуми, Гудаута и Гагра, где сегодня проходит голосование".

"Я только что объездил все участки и сам убедился, что все нормально. Несмотря на ливень, люди идут голосовать как на праздник", - поделился Гайдуков. По его словам, обстановка в республике спокойная, для охраны общественного порядка привлечено необходимое количество сотрудников милиции, дорожно-патрульной службы.

Голосование по выборам депутатов Госдумы проходит в трех городах Абхазии - Сухуми, Гудауте и Гагре. Во всех остальных районах, отдаленных от центра, в период с 28 по 30 ноября прошло досрочное голосование. Как известно, 80% жителей республики наряду с гражданством Абхазии имеют и гражданство Российской Федерации.

Участие в выборах депутатов Государственной Думы РФ пятого созыва приняли и военнослужащие Коллективных сил СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта. Около 2000 россиян - военнослужащие и гражданский персонал КСПМ СНГ - воспользовались своим конституционным правом. Об этом сообщил помощник Командующего подполковник Александр Диордиев.

Процесс голосования по выборам в Государственную Думу России в Абхазии освещают российские телеканалы и издания. В Абхазии работает большая группа журналистов: "Первый канал", ТК "Вести", "Звезда", НТВ, корреспонденты журналов "Красная звезда", "Россия сегодня" и другие.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей