×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:15, 1 декабря 2007

В Ростовской области выявлены факты нарушения прав детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Белая Калитва Ростовской области прокуратурой выявлены факты нарушения прав детей в части обеспечения бесплатными медикаментами детей до 3-х лет.

В ходе проверки целевого использования средств РОФОМС в МУЗ "Детская городская поликлиника" прокуратура установила, что в период с 29 мая по 22 июня 2007 года поликлиника осуществляла свою деятельность без необходимой лицензии на оказание медицинских услуг.

Детям первых 3-х лет жизни, нуждающимся в лечении, врачи не всегда выписывались рецепты на бесплатное получение лекарственных средств. Кроме того, выборочной проверкой медицинских карт детей установлены многочисленные факты, когда врачи назначали детям первых 3-х лет жизни, нуждающимся в лечении, лекарственные препараты, входящие в перечень бесплатных медикаментов, но при этом рецепты на бесплатное их получение не выписывались.

Сведения об отказе родителей от рецепта на их бесплатное получение в медицинских картах детей отсутствовали. Об этом сообщает ИА Regions.ru со ссылкой на данные прокуратуры Ростовской области.

По фактам выявленных нарушений главному врачу "ДГП" объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства о лицензировании. Внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что в июле 2007 года Законодательное Собрание Ростовской области приняло решение о создании в регионе должности Уполномоченного по правам ребенка. На эту должность была предложена кандидатура Алевтины Михайловны Васильевой, которая ранее возглавляла Министерство труда и социального развития Ростовской области.

Должность Уполномоченного по правам ребенка вводится в целях совершенствования работы по защите прав детей, предупреждения преступности несовершеннолетних, профилактики безнадзорности на территории Ростовской области.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Турист после падения. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист погиб при падении с обрыва в Адыгее

В каньоне реки Белая в Адыгее в обрыв сорвались двое туристов из Ростовской области. Один погиб, второй госпитализирован с множественными травмами.

Елена Коблева лишена статуса судьи в отставке

Коллегия судей приняла решение прекратить отставку бывшего председателя Советского районного суда Елены Коблевой, осужденной за взятку, она лишена всех привилегий судьи в отставке.

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Беспилотник. Фото baykartech.com Ростовская область подверглась атаке дронов

Беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский, а также Верхнедонской, Миллеровский, Чертковский и Шолоховский районы.

Трасса "Дон" в Красносулинском районе. Стоп-кадр видео "Вести.Дон" от 24.08.26, https://vkvideo.ru/video-128248569_456261974?t=1s Жители Шахт выступили против платного проезда по трассе "Дон"

После введения платы за проезд по реконструированному участку трассы М-4 "Дон" для шахтинцев, работающих в Ростове-на-Дону, поездки будут крайне дороги, либо придется пользоваться альтернативными путями, считают местные жители, объявившие сбор подписей против введения платы.

Власти назвали имя убитого в СВО бойца из Гуково

Сергей Воронцов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1044 бойцов из Ростовской области.

Персоналии