×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:04, 23 ноября 2001

В Госдуме обсудили проблемы чеченского урегулирования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Госдуме состоялась научно-практическая конференция "Конституционный процесс в Чеченской республике: опыт, задачи, перспективы".

Участники конференции обсуждали следующие основные вопросы: каковы основные положения проекта конституции Чеченской республики, кто должен ее разрабатывать и по какой процедуре этот законодательный акт должно принимать; как обеспечить избирательные права граждан, вынужденно покинувшие территорию республики; каковы основные проблемы, стоящие на пути политического урегулирования, существует ли внутричеченский конфликт, каковы его движущие силы и мотивы и на основе чего можно консолидировать чеченское общество.

Научно-практическая конференция решила инициировать формирование под эгидой комиссии Госдумы по содействию, политическому урегулированию и соблюдению прав в Чечне совместной рабочей группы Госдумы и ПАСЕ по Чеченской республике (Дума - ПАСЕ), экспертно-консультативного совета по содействию политическому урегулированию в Чеченской республике с участием всех заинтересованных общественно-политических сил. Будут созданы рабочие группы по разработке проекта Конституции Чеченской республики и подготовке плана мероприятий по принятию Конституции Чеченской республики, проведению выборов в органы госвласти и в органы местного самоуправления Чеченской республики.

Конференция решила образовать общественную группу содействия политическому урегулированию в Чеченской республике из членов Совета Федерации, депутатов Госдумы, депутатов органов законодательной власти субъектов РФ, известных представителей общественно-политических и предпринимательских округов, религиозных конфессий, средств массовой информации и экспертов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Росинформцентр

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги