Политический комитет Совета Европы обсудит проблему Карабахского урегулирования
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Политический Комитет Совета Европы в ходе декабрьского заседания в рамках обсуждения Пакта о стабильности на Южном Кавказе затронет проблему карабахского урегулирования. Предполагается, что в ближайшее время определится кандидатура докладчика по карабахскому вопросу, которую должны будут одобрить стороны противовстояния. Докладчик посетит Ереван, Степанакерт и Баку, где ознакомится с ситуацией. Слушание его доклада будет намечено, по видимому, на осень следующего года. Пока еще нет определенного ответа на поставленный армянской делегацией в ПАСЕ вопрос о вовлечении в процесс обсуждения доклада представителей Нагорного Карабаха. Члены армянской делегации категорически опровергают сообщения бакинских СМИ о том, что якобы Совет Европы признал Армению страной-агрессором. Как отмечает агентство "Арминфо", этот вопрос в ПАСЕ вообще не обсуждался.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Пресс-Центр.Ру"




