В Азовском море произошло столкновение российского и мальтийского судов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Азовском море 25 ноября столкнулись российское судно «Барон» и мальтийское «Натали». Теплоходы незначительно повреждены, пострадавших нет.
Как сообщил представитель пресс-службы Северо-Кавказского УВД на транспорте, теплоходы получили незначительные повреждения, никто не пострадал.
«В районе третьего рейда порта Азов(Ростовская область) произошло касательное столкновение теплохода «Барон» (порт приписки Таганрог) с грузом металлоконструкций и судна «Натали» (порт приписки Валета, Мальта) с грузом металлолома», - сказал представитель пресс-службы, которого цитирует РИА «Новости».
Российское судно получило повреждения обшивки носовой части, а мальтийское обшивки надстройки, оба судна остались на плаву. Разлива нефтепродуктов нет.
Напомним, что инцидент является одним из звеньев череды крупных морских ЧП, произошедших в течение последней недели на юге России. 11 ноября сильный шторм в Керченском проливе стал причиной нескольких кораблекрушений в Азовском и Черном морях у побережья Краснодарского края. Из-за непогоды в прошлые выходные здесь пострадали 15 судов. Пострадало также 85 человек, из них спасены 65 человек. Также 11 ноября в Каспийском море затонул сухогруз "Камюст-1". Несколько членов экипажа до сих пор не найдены.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















