14 октября 2007, 14:08

Жители Северной Осетии обеспокоены ростом цен на продукты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе блиц-опроса, проведенного корреспондентом "Кавказского узла", несколько жителей столицы Северной Осетии отметили, что в октябре они стали покупать меньше продуктов, чем месяц назад.

"Десяток яиц раньше стоил 24 рублей, теперь уже  35 рублей, литр молока стоит  33- 35 рублей вместо 22 рублей,  и минимум на десять процентов поднялись в цене сливочное масло, маргарин и куриное мясо", - так представила нынешний ценовой расклад пенсионерка Нина Баранова.

"Очень сильно подорожало подсолнечное масло. На оптовом рынке я стараюсь покупать пятилитровые бутылки масла "Мамруковское" - раньше это масло стоило 150 рублей, теперь 240, и вчера я его не купила", - добавила она.

На вопрос о том, видится ли возможным снизить цены, рабочий одного из  оборонных предприятий Владикавказа Сергей Тавасиев ответил: "Думаю, что это под силу, и для этого необходимо часто проводить республиканские ярмарки с приглашением предпринимателей из Ставрополья и Кабардино-Балкарии".

В качестве примера собеседник агентства рассказал, что 29 сентября на ярмарке в День города и Республики по низкой цене и в больших количествах он приобрел продовольственные товары первой необходимости, которых, по его предположению, его семье должно хватить на два - три месяца.

Между тем другой опрошенный Аслан Курманов полагает, что вряд ли удастся снизить существующие цены: "Цены установлены - производитель выставил свою цену, оптовик - тоже, в магазине наценка также осталась. Я не припомню, чтобы кто-то снижал цену, и если это произойдет, удивлюсь".

"Главное, чтобы больше ничего не дорожало, хотя бы до Нового года", - подытожил свои ожидания собеседник.

Напомним, что вчера, 13 октября, в столице Северной Осетии состоялся митинг протеста против роста цен на продукты питания. В акции приняли участие около трехсот человек.

Как уже отмечалось в информации "Кавказского узла", в России, в том числе и в Южном Федеральном округе, в сентябре этого года отмечено увеличение цен на 89 процентов продовольственных товаров. Обеспокоенность в связи с ростом цен уже высказали жители Ростовской области, Ингушетии, Кабардино-Балкарии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей